Акции / Лента / Фотоконкурс Wikimedia - Вики любит памятники

Фотоконкурс Wikimedia - Вики любит памятники

с 1 по 31 октября 2014
Фотоконкурс завершился
Фотоконкурс Wikimedia - Вики любит памятники

«Вики любит памятники» — традиционный конкурс фотографий объектов культурного наследия России, который в 2014 году будет совмещён с марафоном по написанию статей об объектах культурного наследия России.

Даты приурочены к вступлению в силу поправок в Гражданский кодекс РФ, которые устанавливают свободу панорамы для фотографий объектов архитектуры и градостроительства, расположенных в местах публичного доступа. Таким образом, большое количество памятников архитектуры и истории стали доступны для получения свободных фотографий. Конкурс в 2014 году пройдёт в рамках международного конкурса.

Призы:

10 лучших фотографий конкурса, отобранных жюри, участвуют в международном конкурсе Wiki Loves Monuments. Главным призом международного конкурса является поездка в Мехико на международную конференцию Wikimania в июне 2015 года.

Участие в фотоконкурсе:

Для участия в конкурсе фотография должна соответствовать следующим условиям:
Сделана вами самостоятельно;
Загружена на Викисклад не раньше 1 октября, 0:00 и не позднее 31 октября, 23:59:59 по московскому времени. Сама фотография может быть сделана до начала конкурса;
Опубликована под лицензией CC-BY-SA 3.0 или другой свободной лицензией;
Достоверно отражает реальность. Допускается не влияющая на достоверность обработка фотографий в графических редакторах (например, кадрирование или коррекция цвета), но не ретуширование или добавление значимых элементов (на изображении справа с фотографии убрана окружающая застройка, такая фотография не будет принята к участию).

Памятник, изображённый на фотографии, должен:
Присутствовать в конкурсном списке.
Быть доступным для фотографирования (все произведения архитектуры и садово-паркового искусства, расположенные в местах, открытых для свободного посещения, а также скульптуры, автор которых умер более 70 лет назад, либо архитектор неизвестен, и памятник построен более 70 лет назад, либо памятник сооружён до 1917 года).

Вы можете загрузить любое количество фотографий, в том числе несколько фотографий одного памятника. Каждая из фотографий будет участвовать в основном конкурсе отдельно.

http://wikilovesmonuments.ru/

Добавила: MariyaMariya  (изменено 06.10.2014 17:13)
Нашли ошибку? Выделите, Ctrl+Enter
С 1 по 31 октября 2014 Фотоконкурс завершился Добавила: Мария Мария @MariyaMariya
59
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Добавить комментарий

Перетяните сюда изображения, чтобы прикрепить их к сообщению
      Сайт PROACTIONS.ru не является организатором акции,
      информация опубликована с целью ознакомления.
      Наверх
      Дизайн, верстка, программный код, контент, слоган, логотип сайта и т.п. охраняются Законом Российской Федерации «ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ».
      Запрещено любое обнародование, опубликование, передача в эфир, публичный показ, воспроизведение (полностью или частичное) и пр. без официального письменного разрешения.