Акции / Лента / Литературный Конкурс Семейных Историй И Картинок

Литературный Конкурс Семейных Историй И Картинок

с 1 марта по 15 мая 2013
Конкурс завершился
Литературный Конкурс Семейных Историй И Картинок

Издательство “ЖУК” совместно с журналом “Электронные Пампасы” проводит конкурс рассказов, в которых бабушки и дедушки, папы и мамы поведают детям и внукам смешные и грустные истории из своего детства, а дети и внуки представят рассказы о своей сегодняшней жизни.

Основная идея конкурса – показ сложных и многообразных связей между мирами взрослых и детей. Обращение к семейной истории и традициям, утверждение семейных ценностей помогут глубже осознать преемственность поколений и роль семьи в современном обществе. Произведения, обращённые к читателям разных возрастов, представят литературу как один из способов общения, воспитают у подростков не только вкус к чтению, но и уважение к опыту старших. Продолжая линию, заявленную издательским проектом «Для тех, кому за 10», конкурс направлен на то, чтобы способствовать укреплению межпоколенческих связей и равноправному межличностному общению взрослых и детей.

Одной из важных составляющих конкурса является пропаганда и развитие авторского рассказа и иллюстрации, посвящённых семье, а также поддержка творчества широкого круга литераторов и художников.

В конкурсе могут участвовать как взрослые, так и дети. Наша задача – найти обладающие высокими художественными достоинствами произведения, главный герой которых – семья. Мы ждём историй, которые будут близки и понятны всем возрастам и соединят в себе два удивительных мира – детей и взрослых.

Конкурс проводится в двух номинациях – «Рассказ» и «Иллюстрация», причём картинки могут быть как к собственным рассказам, так и к рассказам из книг серии «Для тех, кому за 10».

Призы:

Книги с автографами авторов и иллюстраторов.

Участие в акции:

Для примера смотрите рассказы из книг серии «Для тех, кому за 10» и иллюстрации к ним:

Ксения Драгунская «Время» (из книги «Мужское воспитание»);
Александр Дорофеев «Без крыши» (из книги «Божий узел»);
Юрий Нечипоренко «Ёжик и самопал» (из книги «Смеяться и свистеть»);
Сергей Георгиев «Пахом» и «Вратарь сборной» (из книги «Собаки не ошибаются»);
Ольга Колпакова «Большое сочинение про бабушку» (из книги «Большое сочинение про бабушку»).
Работы с пометкой «Конкурс» присылайте по электронной почте на адрес: admin@zhuk-book.ru с 1 марта по 15 мая. От одного заявителя принимается до 3 рассказов общим объёмом до 20 тыс. знаков с пробелами и (или) 2-3 иллюстрации.

Рассказы и рисунки победителей будут опубликованы на сайте издательства «ЖУК», а также на страницах социальных сетей проекта «Для тех, кому за 10» в Фейсбуке и ВКонтакте.

Победителям будут вручены книги с автографами авторов и иллюстраторов. Награждение пройдёт на открытии выставки «Крылья книги: иллюстраторы проекта «Для тех, кому за 10», которое состоится 1 июня 2013 года в Государственном Литературном музее на Петровке, 28.

http://bookzhuk.ru/konkurs.html

Добавил: Trick
Нашли ошибку? Выделите, Ctrl+Enter
С 1 марта по 15 мая 2013 Конкурс завершился Добавил: Сергей @Trick
74
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Добавить комментарий

Перетяните сюда изображения, чтобы прикрепить их к сообщению
      Сайт PROACTIONS.ru не является организатором акции,
      информация опубликована с целью ознакомления.
      Наверх
      Дизайн, верстка, программный код, контент, слоган, логотип сайта и т.п. охраняются Законом Российской Федерации «ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ».
      Запрещено любое обнародование, опубликование, передача в эфир, публичный показ, воспроизведение (полностью или частичное) и пр. без официального письменного разрешения.