Акции / Лента / Конкурс на знание секретов фотографии

Конкурс на знание секретов фотографии

с 14 по 27 июня 2013
Викторина завершилась
Конкурс на знание секретов фотографии

В традиционном пятничном конкурсе разыгрываются необычные призы — скидки от интернет-магазина «Связной» и обучение по любому выбранному курсу от крупнейшей фотографической онлайн-школы на русском языке Fotoshkola.net. Причем обучение для каждого участника начнется уже во время конкурса — отвечая на вопросы, можно приобрести полезные для фотографа знания.

Сроки проведения конкурса — с 14 по 27 июня включительно. Подведение итогов — после 1 июля. От одного участника принимается один ответ и не более двух ответов с одного IP-адреса. Победителей из числа правильно ответивших участников мы выберем случайным образом, как всегда. Удачи

http://hi-tech.mail.ru/contest/misc/Photoschool.html

Добавила: Natalja30
Нашли ошибку? Выделите, Ctrl+Enter
С 14 по 27 июня 2013 Викторина завершилась Добавила: Наталья Мишина @Natalja30
74 3
3

Комментария


  • Ответы конкурса:

    1. В какое время бывает лучший свет для съемки пейзажа? Где искать подсказку: теоретическая часть первого урока онлайн-курса «Пейзаж и фотографии природы. Основы». Просмотр первого урока для зарегистрированных пользователей доступен бесплатно.
    -Время рассвета или заката

    2. Как называется режим фотосъемки, позволяющий делать одновременно несколько одинаковых кадров с различными вариантами экспозиции (с разными настройками яркости или баланса белого)? Где искать подсказку: теоретическая часть первого урока онлайн-курса «Пейзаж и фотографии природы. Основы». Просмотр первого урока для зарегистрированных пользователей доступен бесплатно.
    -Режим брекетинга

    3. В каком формате нужно вести съемку, чтобы при обработке портрета не страдало качество? Где искать подсказку: теоретическая часть первого урока онлайн-курса «Портретная ретушь. Простые решения». Просмотр первого урока для зарегистрированных пользователей доступен бесплатно.
    -RAW

    4. Как называется стиль обработки и модное направление пленочной фотографии с чрезмерно высоким контрастом и насыщенными цветами? Где искать подсказку: теоретическая часть первого урока онлайн-курса «Photoshop: цветовое тонирование и стилизация». Просмотр первого урока для зарегистрированных пользователей доступен бесплатно.
    -Ломо (или ломография)

    5. Какой объектив пригодится для съемки крупнопланового портрета? Где искать подсказку: теоретическая часть первого урока онлайн-курса «Портрет. Основы». Просмотр первого урока для зарегистрированных пользователей доступен бесплатно.
    -Длиннофокусный объектив

    6. Какую основную точку съемки следует выбирать при фотосъемке животного для получения наилучшего результата? Где искать подсказку: теоретическая часть первого урока онлайн-курса «Фотографируем домашних питомцев». Просмотр первого урока для зарегистрированных пользователей доступен бесплатно.
    -Съемка на уровне самого животного

    7. Какой фильтр при съемках на природе позволяет убрать блики с воды и сделать краски голубого неба более насыщенными? Где искать подсказку: теоретическая часть первого урока онлайн-курса «Фотография в путешествии». Просмотр первого урока для зарегистрированных пользователей доступен бесплатно.
    -Поляризационный фильтр
  • 8. Какое разрешение матрицы (Мп) у фотокамеры Nikon Coolpix P520?
    -18,1

    9. Как называется специальный режим съемки у фотокамеры Sony Alpha NEX-F3 Kit 18-55 mm со сменной оптикой, который позволяет делать снимки высокого качества в разных условиях?
    -iAUTO

    10. Какую максимальную степень оптического увеличения предлагает фотокамера Nikon Coolpix L820?
    -30-кратное

    11. Как называется процессор, используемый в камере Fujifilm X20 и обеспечивающий ей быстродействие во всех процессах (включение за 5 секунд, с автофокусировкой, настраивающейся за 0,06 секунды, с задержкой срабатывания затвора 0,1 секунды, с интервалом между снимками 0,5 секунды и способность выполнять серийную съемку со скоростью до 12 кадров в секунду)?
    -EXR II

    12. Камеру с каким максимальным весом может удерживать монопод Fancier WT-574M 1720мм?
    -10 кг

    13. Какой режим для съемки нескольких изображений движущегося объекта на одной фотографии оптимально использовать в фотокамере Yongnuo YN-468-II Speedlite для Nikon?
    -MULTI Mode
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Добавить комментарий

Перетяните сюда изображения, чтобы прикрепить их к сообщению
      Сайт PROACTIONS.ru не является организатором акции,
      информация опубликована с целью ознакомления.
      Наверх
      Дизайн, верстка, программный код, контент, слоган, логотип сайта и т.п. охраняются Законом Российской Федерации «ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ».
      Запрещено любое обнародование, опубликование, передача в эфир, публичный показ, воспроизведение (полностью или частичное) и пр. без официального письменного разрешения.